ЧЕРИ ЦЕНТР МЭЙДЖОР ТУШИНО
Цветочный проезд, 17
  • ЧЕРИ ЦЕНТР МЭЙДЖОР ТУШИНО Цветочный проезд, 17
  • ЧЕРИ ЦЕНТР МЭЙДЖОР НОВОРИЖСКИЙ Новорижское шоссе, 9 км от МКАД

CHERY ARRIZO 7 НОМИНИРОВАН НА ПРЕМИЮ «ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ 2016» В ЧИЛИ

29 ДЕКАБРЯ 2015

Седан Arrizo 7 включен в список автомобилей, номинированных на премию «Лучший автомобиль 2016» в Чили. В уходящем году в число лучших автомобилей латиноамериканской страны вошел кроссовер Tiggo 5.

Учрежденная в 2007 популярным автомобильным журналом MT ежегодная премия «Лучший автомобиль года» является одной из самых престижных чилийских автомобильных премий. В этом году журналисты из 15 автомобильных СМИ Чили провели тест-драйвы попавших в шорт-лист моделей и выбрали победителей в номинациях «Лучший автомобиль», «Лучший внедорожник» и «Лучший минивэн». Победитель премии будет объявлен в январе 2016 года.

Интересно, что продажи бизнес-седана стартовали только в конце ноября 2015 года - всего за 10 дней до того, как модель попала в список номинантов премии «Лучший автомобиль 2016». По оценкам латиноамериканских журналистов, сильными сторонами Chery Arrizo 7 стали продуманный дизайн и отменная оснащенность. Годом ранее номинантом на премию «Лучший автомобиль 2015» был кроссовер Tiggo 5.

Chery Arrizo 7 (наряду с Tiggo 5 и Bonus 3) входит в линейку Ambition Line. На российском рынке Arrizo 7 представлен с 2014 года, его премьера состоялась в рамках Московского международного автомобильного салона. Над дизайном стильного и высокотехнологичного седана трудилась международная команда разработчиков, в том числе дизайнеры Джеймс Хоуп и Хакан Саракоглу, ранее работавшие в General Motors и Porsche, соответственно.

По своим размерам Chery Arrizo 7 сопоставим с автомобилями бизнес-класса. Длина Arrizo 7 – 4652 мм, а колесная база – 2700 мм, что дает возможность с комфортом разместиться и водителю, и пассажирам заднего ряда сидений.

Экстерьер автомобиля по-настоящему европейский - сдержанный и солидный. Внутренне убранство Chery Arrizo 7 выдержано в стиле «хай-тек», которому свойственен минимализм и технологичность. Комплектация автомобиля включает в себя солидный набор опций: сигнализацию, иммобилайзер, датчики парковки, камеру заднего вида, антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему распределения тормозных усилий (EBD), cистему стабилизации движения (ESP), cистему помощи при экстренном торможении (EBA), антипробуксовочную систему (ASR), cистему помощи при старте на подъеме (HHC), дополнительную подсветку дороги при поворотах, шесть подушек безопасности, усилитель руля, бесключевой доступ и запуск двигателя легким нажатием кнопки.

Стоимость автомобиля в России в топовой комплектации на механике - 679 900 рублей, на вариаторе - 735 900 рублей.