ЧЕРИ ЦЕНТР МЭЙДЖОР ТУШИНО
Цветочный проезд, 17
  • ЧЕРИ ЦЕНТР МЭЙДЖОР ТУШИНО Цветочный проезд, 17
  • ЧЕРИ ЦЕНТР МЭЙДЖОР НОВОРИЖСКИЙ Новорижское шоссе, 9 км от МКАД

CHERY И HUAWEI ОБЪЕДИНЯЮТСЯ ДЛЯ РАБОТЫ НАД АВТОМОБИЛЯМИ БУДУЩЕГО

25 ДЕКАБРЯ 2020

16 декабря Chery Automobile Co., Ltd. (Chery) и Huawei Technologies Co., Ltd. (Huawei) подписали рамочное соглашение о совместной разработке интеллектуальных решений для автомобилей.

Партнерство охватывает сотрудничество над работой различных решений, включая электронные и электрические архитектуры для умных автомобилей, технологический подход для расширения возможностей водителя и пассажиров, вычислительные платформы в автомобиле, автономное вождение, интеллектуальное управление энергопотреблением, интеллектуальной системой передачи данных. Совместно изучат сценарии инновационного применения на базе 5G технологии V2X c целью совершенствования и развития беспилотных транспортных средств, всё с использованием облачных вычислений и технологий анализа больших данных.

Развитие и применение интеллектуальных технологий в автомобилях концерна CHERY является важным направлением для компании. CHERY демонстрировала свои достижения в развитии авто-, беспилотных технологий на различных отраслевых выставках и конференциях, и в числе первых автопроизводителей получила лицензию на испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Китае.